Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home L'istituto Contatti

Contatti

DIRETTORI

Giorgio Trentin

Direttore dell'Istituto Confucio di Macerata
Università degli Studi di Macerata
tel 0733-258.4364 - 5811 - 5813
direttore.confucio@unimc.it

Yan Chunyou
Direttore cinese dell'Istituto Confucio di Macerata
Università Normale di Pechino
tel 0733-258.5812
co-direttore.confucio@unimc.it

DOCENTI

Sala docenti - tel 0733.258 - 5811 - 5813

PERSONALE


Ufficio Amministrativo

Dott. Alessandro Capecci
alessandro.capecci@unimc.it 
tel  0733.258.4364
fax 0733.258.5809

Floriana Pazzelli
floriana.pazzelli@unimc.it
tel  0733.258.4364
fax 0733.258.5809


Ufficio Didattica

Dott.ssa Martina Zengarini
martina.zengarini@unimc.it
tel  0733.258.5813
fax 0733.258.5809


Ufficio Informatico-Web e logistica

Mauro Marzi
mauro.marzi@unimc.it
tel  0733.258.5811
fax 0733.258.5809


Biblioteca

Dott.ssa Beatrice Vissani
beatrice.vissani@unimc.it
tel  0733.258.4360
tel  0733.258.5802
fax 0733.258 5809


Orari di Segreteria

Lunedì 10,00 - 13,00
15,00 - 17,00
Martedì 10,00 - 13,00
Mercoledì 10,00 - 13,00
15,00 - 17,00
Giovedì 10,00 - 13,00
Venerdì 10,00 - 13,00


E-mail Istituto Confucio

info.confucio@unimc.it


CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente:

Prof. Luigi Lacchè

Membri del Consiglio:

Prof. Filippo Mignini
Prof.ssa Benedetta Giovanola
Prof.ssa Francesca Spigarelli
Prof.ssa Bianca Sulpasso