Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home L'istituto Contatti

Contatti

DIRETTORI

Giorgio Trentin

Direttore dell'Istituto Confucio di Macerata
Università degli Studi di Macerata
tel 0733-258.5814
direttore.confucio@unimc.it

Yan Chunyou
Co-Direttore dell'Istituto Confucio di Macerata
Università Normale di Pechino
tel 0733-258.5812
co-direttore.confucio@unimc.it

 

DOCENTI

Sala docenti - Tel 0733.258.5801

FRONT-OFFICE

Studenti Part-Time, Stagisti e Tirocinanti - Tel. 0733.258.5806

PERSONALE


Ufficio Amministrativo

Dott. Alessandro Capecci
alessandro.capecci@unimc.it 
Tel  0733.258.5815

Floriana Pazzelli
floriana.pazzelli@unimc.it
Tel  0733.258.5810

Ufficio Didattica

Dott.ssa Martina Zengarini
martina.zengarini@unimc.it
Tel  0733.258.5813

Ufficio Informatico-Web e logistica

Mauro Marzi
mauro.marzi@unimc.it
tel  0733.258.5811


Orari di Segreteria

Dal lunedì al venerdi dalle ore 10,00 alle ore 13,00

E-mail: info.confucio@unimc.it

Fax: 0733.258.5809


Biblioteca

Dott.ssa Beatrice Vissani
beatrice.vissani@unimc.it
Via Illuminati, 4 - 62100 Macerata
tel  0733.258.4360


CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente:

Prof. Luigi Lacchè

Membri del Consiglio:

Prof. Filippo Mignini
Prof.ssa Benedetta Giovanola
Prof.ssa Francesca Spigarelli
Prof.ssa Bianca Sulpasso